USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Zimbo Tropical Aratuba Beach Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Zimbo Tropical

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

24

Zimbo Tropical


A 25 minutos a pé da Praia de Cacha Pregos, Zimbo Tropical Hotel Aratuba Beach oferece uma acomodação com 6 quartos. Os hóspedes que permanecem neste hotel de Praia de Aratuba podem estacionar o carro no local.

A Praia de Barra Grande está a 2.3 km deste hotel. O local também está a 20 minutos de carro de Itaparica. A Praia de Berlinque fica a 10 minutos de distância de carro.

Mobilados com janelas a prova de som, todos os quartos estão equipados com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, juntamente com mini frigobar. Os banheiros extras no quarto incluem forno, utensílios de cozinha e artigos de vidro. Os banheiros são equipados com bidé, banheiro separado e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas.

  • Atrações locais
  • a Praia de Barra Grande
    1.6 km
  • Legumes e frutas
    2 km
  • a Praia de Cacha Pregos
    2.1 km
  • Universal do Reino de Deus
    2.1 km
  • Galeria de Lojas
    2.1 km
  • a Praia de Berlinque
    2.7 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Salvador
    64 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Zimbo Tropical hotel?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Zimbo Tropical hotel ao centro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Zimbo Tropical hotel?

    Os hóspedes do o Zimbo Tropical hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Zimbo Tropical hotel?

    O preço médio dos quartos no Zimbo Tropical hotel é de $54. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Zimbo Tropical hotel?

    No o Zimbo Tropical hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto superior de família, Bangalô padrão e Quarto padrão de família twin de solteiro.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Heitor

datas da estadia 2021-04-03

7 / 10

plus

Pensamos que é uma base agradável para ficar em Aratuba Beach. Curti a decoração fantástica. São 15 minutos a pé ao centro.

minus

Nada.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Zimbo Tropical, Brasil

Rua Sao Jorge 25 Condominio Enseada De Aratuba, Praia de Aratuba, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved